← Все организации здоровья и красоты

Детские онкологи — Красноярск

Найдено 35 детских онкологов — Красноярск

Найдено 35 детских онкологов — Красноярск на карте

Для чего ребенка направляют к детскому онкологу

Онколог — это врач, занимающийся диагностикой и лечением опухолевых заболеваний. Сюда относятся как доброкачественные, так и злокачественные образования. Детский онколог — это узкий специалист, который работает с онкологическими заболеваниями исключительно у детей. Он занимается диагностикой таких заболеваний и разработкой стратегии их лечения. Удалением опухоли в случае необходимости занимаются хирурги.

Направление к детскому онкологу выдается педиатром в том случае, если он подозревает наличие у ребенка опухоли. Задача онколога — проверить эти подозрения. Для этого ребенка отправят на комплексное обследование, которое может включать в себя разнообразные тесты, в том числе рентгенографию, лабораторные исследования, и так далее.

В случае, если наличие опухоли подтвердится, врач предложит вам варианты лечения. Сегодня онкологи в городе Красноярск имеют опыт успешной борьбы с самыми разнообразными опухолевыми заболеваниями. Лечение может проводиться как с помощью медикаментов или терапевтических процедур, так и посредством операции. В любом случае, провести лечение будет легче, если опухоль обнаружить на ранних стадиях.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика